Einfacher Biedermeier-Schrank,
ursprünglich erste Hälfte 19. Jh., Weichholzkorpus nußfurniert, politiert, eine nachverglaste Tür, bombierte querfurnierte Lisenen, austapeziert, profilierter Kranz, 172 x 99 x 50 cm, restauriert, im Türbereich verändert, Teile ergänzt.
Expert: Günther Minichreiter
28.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.07. - 28.07.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Poststück - Partie AK Steiermark (ca.63 Stück) - u.a. Pulverfabrik Blumau,
- Heilig-Geist-Taube, 19. Jahrhundert
- Tischuhr J. Gloster Ltd. Birmingham 1916
- Figaromuster Halskette